В Славянске активисты закладывают взрывчатку в административные здания

В Славянске активисты закладывают взрывчатку в административные зданияПо информации МВД, большое количество взрывчатых веществ было завезено в Славянск и расположено в административных сооружениях, таких как здания службы безопасности, прокуратуры, милиции и исполкома.

По сообщениям пресс-службы МВД активисты закладывают взрывчатые вещества для того, чтобы взорвать здания при атаке украинских войск. СМИ сообщают, что закладывание взрывчатки начали еще поздно новью 6 мая, и все здания будут подорваны в случае входа в город украинских военных.

Стражи порядка Славянска сообщают, что пророссийские активисты действуют по образцу действий силовиков в Абхазии, то есть в случае совершения взрывов винить будут украинскую власть.

Как сообщила пресса, все утро под Славянском идут бои, и группа силовиков предприняла попытку покинуть пределы Славянска.

По информации МВД, вчера в Славянске общее число убитых насчитывало 30 оснащенных оружием активистов, а со стороны украинских сил убито 12 людей, среди них служащие СБУ, МВД и сотрудники милиции.

Автор:Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все