Губернатор защитил оскандалившегося директора школы из-за танца учеников

Губернатор защитил оскандалившегося директора школы из-за танца учеников
На конкурсе ученики школы в Екатеринбурге под руководством Любови Кулевой, директора, исполнили «неоднозначный танец», который вызвал резонанс и обсуждения. «ВКонтакте» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал не увольнять директора школы из-за скандального танца его учеников, привлекшего внимание телеведущего и журналиста Владимира Соловьева.

В социальной сети губернатор пишет:

«Парни станцевали неоднозначный танец. Мне он не по душе, такие «пародии» мне совсем не близки. Но это была шутка. А шутить, пусть и плохо, у нас в стране не запрещено».


За педагога вступились также другие ученики и их родители, которые не увидели в спорном танце повода для увольнения директора. На этом моменте также акцентировал Куйвашев.

«А им я доверяю гораздо больше, чем телеведущему Соловьеву, которому в очередной раз что-то не понравилось в нашем городе», - заключил он.


Все началось с критики от журналиста Владимира Соловьева. Его внимание привлекла школа-лицей №12, а именно – танец, исполненный выпускниками. Телеведущий сделал замечание:

«То не школа в Содоме, это Екатеринбург. Лицей № 12 давно к этому готовился: в 2019 году он получил специальный приз «Ельцин-центра», а школьникам ежегодно дают уроки толерантности». Также Соловьев применил к Екатеринбургу термин «мерзотная либерота». В связи с этим гордума направила обращение в прокуратуру с просьбой проверить заявления Владимира Соловьева.


Дети станцевали 12 мая, когда в школе проводили конкурс «Танцевальная галактика». Мероприятие приурочили к Международному дню танца. Ученики сделали пародию. На видео видно, как дети трясут ягодицами, а в конце снимают футболки и продолжают свое выступление. Они планировали показать публике смешные моменты современной хореографии. С администрацией школы провели разъяснительную беседу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все