Был милым ребенком: что еще рассказали соседи о Казанцеве – убийце школьников Ижевска

Был милым ребенком: что еще рассказали соседи о Казанцеве – убийце школьников Ижевска
Соседи Артема Казанцева, по вине которого погибли 17 человек, в числе которых 11 детей, а 22 обучающихся школы и двое взрослых получили ранения разной степени тяжести, рассказали, каким был он и его семья.

Трагедия произошла в школе Ижевска 26 сентября. Вооруженный Артем Казанцев ворвался в учебное заведение. Первым убил охранника. Самосуд вершил с помощью двух пистолетов-травматов, переделанных под огнестрельное оружие. На некоторых обоймах красным цветом дублировалось слово «ненависть».

Журналистам удалось пообщаться с соседями странной семьи. Как выяснилось, Артем Казанцев был весьма отстраненной личностью: из дома выходил редко, а если и появлялся на улице, то предпочитал носить балаклаву, скрывающую лицо.

А вот в детстве Казанцев казался очень милым ребенком, вспоминает соседка, знакомая с ним с ранних лет. Имел прямо-таки кукольную внешность: темные брови, здоровые щечки… Никто и представить не мог, какой ужасной трагедией обернется будущее.

Будучи ребенком, Казанцев казался оторванным от общества. Как и вся семья, предпочитал не контактировать с посторонними. Дети гуляли, играли… Он – нет.

В школе № 88 Ижевска работала бабушка террориста. Сам он тоже окончил учебное заведение. Подтолкнуло на массовое убийство психическое расстройство: мужчина страдал от шизофрении, но заболевание протекало без опасных признаков.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все