Севастопольский аэропорт «Бельбек» собираются реконструировать

Севастопольский аэропорт «Бельбек» собираются реконструироватьПосле переоборудования терминалов аэропорта, его пропускная способность больших воздушных суден увеличится. За час аэропорт сможет принять и обслужить несколько сотен людей.

Министр транспортной системы России, Максим Соколов сообщил это в рамках нового плана по улучшению транспортной системы Крыма. По словам Соколова, будут необходимы средства из госбюджета и финансы физических лиц. По прогнозам, аэропорт после реконструкции сможет принимать самолеты большой пассажировместимости.

Дата начала реконструкций в аэропорту- середина лета 2014. Сегодня пропускная способность «Бельбека» составляет около полусотни человек в час. В аэропорт могут приземлиться как самолеты международных авиалиний, так и самолеты частных владельцев.

«Бельбек» находится в Нахимовской районе г. Севастополя, в прошлом он был военным аэродромом, претерпел множество модернизаций и в качестве пассажирского функционирует с 1990 годов, а постоянные, рейсовые посадки и взлеты на нем совершаются с 2010 года.

Владимир Путин в прошлом месяце убрал НДС с авиабилетов для большей доступности воздушных перелетов, украинским и иностранным перевозчикам были предоставлены возможности для наладки авиаперелетов между городами России и Крыма.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все