Медведев предложил распустить НАТО за преступную деятельность

Медведев предложил распустить НАТО за преступную деятельность
Конфликт между Североатлантическим альянсом и Россией, пусть и завуалированный, продолжает набирать обороты. Поочередно стороны предъявляют в заявлениях обоюдные претензии. Россия выступает против расширения НАТО на Востоке и не позволяет вмешиваться в дела ближнего зарубежья. Однако НАТО не отступает от принципов и продолжает «продавливать» оппонента. Главным образом сегодня – через Украину.

Обвиняя российскую сторону во всех грехах, Североатлантический альянс забывает о своих преступлениях. Масштабы организации при этом не так велики, чтобы вершить судьбы человечества. Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев напомнил, что численный состав стран-представительниц Североатлантического альянса – всего 12 процентов народонаселения мира.

«При этом в странах НАТО проживает не более 12 процентов населения планеты. Цивилизованному миру эта организация не нужна. Она должна покаяться перед человечеством и быть распущена как преступное образование», - прокомментировал Медведев.


Главы альянса намеренно забывают о преступлениях, которые вершат из года в год. Бомбардировки, перевороты, убийства десятков тысяч граждан чужих стран, в числе которых дети, женщины, старики. Также Медведев прокомментировал заявление генсека организации Йенса Столтенберга о необходимости «сохранить Украину как суверенное государство»:

«Но (Столтенберг – доп. ред.) ничего не сказал о ее территориальной целостности. Типа победит, но, видимо, в новых, сильно урезанных границах своей независимости, и вся такая суверенная сядет за стол переговоров. Это уже прогресс».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все