Общественное движение «Юго-Восток» будет просить Европейский суд о санкциях против украинской власти

Общественное движение «Юго-Восток»  будет просить Европейский суд о санкциях против украинской властиКак сообщает информационный портал «n4k.ru» , организация «Юго-Восток» сейчас занимается сбором данных по происшествиям на юго-востоке, обработкой фактов и систематизацией полученной информации об убийствах мирных жителей этих регионов.

В n4k.ru сообщается, что глава организации Олег Царев признает тот факт, что в Европе слишком лояльно отнеслись к факту убийств мирного населения в Украине.

Подтверждениям этого попустительского отношения к массовым противоправным действиям служат заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Политики призывают украинские власти соизмерять размер вооруженных противостояний во время АТО на востоке Украины.

По мнению Царева, эти заявления выглядят слишком лояльными в отношении убийств, совершенных в Одессе, Славянске, Краматорске, где невинные граждане пострадали от рук карателей.

По мнению предводителя «Юго-Востока», данные о погибших и пропавших без вести людях умалчиваются, и СМИ старательно искажает эти факты.

По сведениям Царева, в одесском Доме профсоюзов пострадало вдвое больше людей- 48 погибших и еще столько же исчезли и числятся пропавшими без вести.

В Европейский суд по правам человека будет предоставлена так называемая «Белая книга», где будут показаны факты убийств, тщательно задокументированные и проверенные.

Как сообщает информационный источник «n4k.ru» целью этой «Книги» будет обвинение нынешней власти в Украине и ее пособников в США и Европе.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все