2 мая: в Одессе больше 30 погибших

2 мая: в Одессе больше 30 погибших Несмотря на то, что основной темой сегодняшнего дня является достаточно нестабильная ситуация в Славянске, полном вооруженных представителей национальной украинской армии, в Одессе также случилось вон из ряда выходящее.

Сегодня проукраинские активисты решили взять власть в свои руки, поэтому отправились на Куликово поле, где все последнее время стояли палатки людей, имеющих противоположное мнение по поводу прихода новой киевской власти и пророссийское отношение к событиям на Юго-Востоке Украины. Причина неизвестна, но проукраинцы подожгли разом палатки, ликвидируя таким образом лагерь враждебных им горожан.

После этого события стали развиваться уж слишком стремительно: не ожидавшие такого поворота «сепаратисты» были вынуждены заблокироваться в соседнем здании – Доме Профсоюзов, закрыв все двери, они стали бросать камни в преследователей, когда же это не помогло, то начали отстреливаться. Лишь после этого приехали все государственные службы города, в том числе и пожарные. Некоторые проукраинцы все же ворвались в здание, после чего обнаружилось, что начался пожар. Отчаявшись, активистам пришлось буквально бросаться из окна. Как итог – более 30 человек погибли. Задержан ли кто-либо по подозрению в поджоге - неизвестно.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все