В посольстве прокомментировали скандальное заявление Джонсона и Путине

В посольстве прокомментировали скандальное заявление Джонсона и Путине
Российское посольство в Лондоне отреагировало на заявление бывшего премьер-министра Великобритании. В нем Борис Джонсон рассказал о разговоре с президентом России Владимиром Путиным. Также дипломаты прокомментировали призывы в местном парламенте «встретиться с Россией лицом к лицу». В посольстве отметили, что подобная риторика ведет к росту напряженности на всем европейском континенте – нарастает конфронтация.

«Хотели бы особо подчеркнуть — эти и подобные высказывания, включая прозвучавшие сегодня рассуждения главы комитета по обороне палаты общин Тобиаса Эллвуда о необходимости "встретиться с Россией лицом к лицу", ведут лишь к дальнейшей эскалации острой военно-политической напряженности на европейском континенте и углублению конфронтации, в которую Великобритания с каждым днем втягивается все больше», - говорится в комментарии дипломатического ведомства.


Джонсон заявил, что незадолго до начала специальной военной операции состоялся разговор с Путиным. Британец заверил, что предупреждал лидера РФ о санкциям, а также якобы заверял, что Украина не вступит в НАТО – против (и не допустят этого) Франция и Германия. Также Борис Джонсон сообщил, якобы российский лидер угрожал ему ударами в ходе диалога.

30 января глава парламентского комитета по обороне Тобиас Эллвуд призвал «встретиться с Россией лицом к лицу».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все