«Яндекс» ужесточает политику в отношении неактивных аккаунтов

«Яндекс» ужесточает политику в отношении неактивных аккаунтов
Сервис «Яндекс ID» предостерегает своих пользователей от возможного удаления аккаунтов, в которых не было активности в течение более 2,5 лет. Эта информация появилась в пресс-релизе компании.

Представители компании сообщили, что для предотвращения удаления аккаунта, пользователям, которые не входили в систему в течение двух с половиной лет, будут отправлены несколько уведомлений, начиная минимум за месяц до предполагаемой блокировки.

Для сохранения доступа к своему профилю достаточно лишь авторизоваться в любом из сервисов Яндекса или совершить какое-либо активное действие, такое как отправка электронного письма. Это простая процедура, которая поможет пользователям сохранить свои данные и аккаунты в активном состоянии.

Сервис «Яндекс ID» призывает всех пользователей периодически проверять свои аккаунты и поддерживать активность в них, чтобы избежать нежелательных последствий.

Таким образом, крупнейшая российская интернет-компания Яндекс объявила о новых мерах по ужесточению безопасности пользовательских профилей. Как уточнили представители компании, эти изменения направлены на усиление защиты аккаунтов от возможной компрометации.

По заявлению Яндекса, неактивные аккаунты представляют особую угрозу, так как они зачастую остаются защищены устаревшими паролями, что делает их наиболее уязвимыми для злоумышленников. В случае компрометации таких аккаунтов, киберпреступники могут получить доступ к личной информации пользователей или использовать персональные скрытые данные для распространения нежелательного или вредоносного контента.

«Неактивные аккаунты часто защищены старыми паролями, они наиболее уязвимы и в случае компрометации могут стать источником доступа к личной информации или использоваться для рассылки нежелательного или вредоносного контента», - подчеркнули представители компании.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все