Песков оценил скандальный указ Зеленского с претензией на территории России и призвал не считать это глупостью

Песков оценил скандальный указ Зеленского с претензией на территории России и призвал не считать это глупостью

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что указ президента Украины Владимира Зеленского о населенных украинцами территориях России представляет собой попытку скрыть проблемы политики в Киеве. При этом, Песков призвал не считать подобные действия «глупостью».

Песков расценил указ Зеленского о территориях России, населенных украинцами. Как попытку защититься от критики и закамуфлировать проблемы, с которыми сталкивается его режим. При этом, Песков подчеркнул, что у Зеленского есть серьезные проблемы, и он должен бы уже понять, как их решить, однако, по каким-то причинам, этого не делает.

Представитель Кремля также высказал свое мнение о политике президента Украины, отметив, что действия Зеленского приводят к тому, что все больше украинцев понимают, что Киев делает что-то не так. Песков предположил, что Зеленский стремится получить абсолютно доминирующую поддержку, чтобы быть как президент России Владимир Путин. Однако, по словам представителя Кремля, у Зеленского эта попытка не увенчалась успехом, и все больше его сторонников становятся критически настроенными относительно действий киевского режима.

«Нет, это не глупость, это, наверное, попытка как-то закамуфлировать те проблемы, которые копятся у киевского режима. У Зеленского действительно большие проблемы, и он вроде бы должен был уже понять, что нужно делать, чтобы это все остановить, но он не хочет», - прокомментировал Песков.


Напомним, что 22 января Владимир Зеленский подписал указ «Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации». По мнению президента Украины, данный документ поможет «восстановить правду об историческом прошлом ради украинского будущего». В документе упоминаются шесть регионов России: Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская и Ростовская области.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все