«Россия сделает все, чтобы искоренить нацизм»: Путин и Лукашенко открыли мемориал в память о жертвах нацистского геноцида. Главное

«Россия сделает все, чтобы искоренить нацизм»: Путин и Лукашенко открыли мемориал в память о жертвах нацистского геноцида. Главное
Россия выступает за полное искоренение нацизма и борьбу с его проявлениями. Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в церемонии открытия мемориала в Ленинградской области. Общественное внимание было направлено на жителей СССР, которые стали жертвами нацистского геноцида.

Президент Путин подчеркнул, что сострадание к жертвам передается от поколения к поколению. Он отметил, что преступления гитлеровских пособников не имеют срока давности. Документы свидетельствуют, что более половины потерь СССР составили мирные жители. Нацисты не воевали с политическим режимом, а стремились захватить территории и ресурсы СССР, уничтожая население.

Президент Лукашенко также высказал свои мысли на церемонии. Он подчеркнул, что цена великой Победы является общей болью для всех народов, пострадавших от Германии гитлеровского режима. Он отметил, что белорусы особенно ощущают эту боль, и сегодня мы должны погрузиться в мысли и чувства людей, переживших ад на земле.



Президенты России и Беларуси выразили глубокую скорбь и осуждение по отношению к нынешним проявлениям нацизма. Лукашенко отметил, что даже спустя 80 лет память об этих событиях заставляет сердца сжиматься. Путин добавил, что режим в Киеве высокомерно возвеличивает пособников Гитлера, что приводит к обстрелам мирных городов и убийству беззащитных людей.

Оба лидера подчеркнули, что Россия и Беларусь совместно будут бороться с проявлениями нацизма, продвигать идеи мира и справедливости. Искоренение нацизма остается приоритетной задачей для обоих государств.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все