Пятиэтажка обрушилась на головы жильцов в Ростове-на-Дону. Пострадавших эвакуировали

Пятиэтажка обрушилась на головы жильцов в Ростове-на-Дону. Пострадавших эвакуировали
Стена первого подъезда жилого пятиэтажного дома в Ростове-на-Дону обрушилась – жильцов эвакуировали. Об инциденте сообщает Главное управление МЧС России по Ростовской области. Обрушение стены дома произошло вечером 27 января на улице Нариманова, 72/3. 95 жильцам пришлось покинуть дом, пострадавших нет. Отмечается, что дом не подключен к центральному газоснабжению.

Глава администрации города Алексей Логвиненко рассказал, что обрушившийся дом в Ростове-на-Дону был построен в 1963 году и признан аварийным в 2020 году. В то время жильцам было предложено переселиться в маневренный фонд, но они отказались от этой возможности.



В свою очередь, жители дома говорят, что им не предоставляли альтернативное жилье с самого начала, когда здание было признано аварийным. По их словам, было сказано ждать расселения до 2025 года. Проблемы со зданием были и ранее, такие как протечка в подвале и отваливающаяся штукатурка на первом этаже.

В администрации города сообщили, что имеется угроза обрушения первого подъезда, на место происшествия прибыли спасатели. Для оперативного размещения эвакуированных граждан отправили два автобуса. На базе 82-й школы организован пункт временного размещения. Пострадавшим пока готовы предложить жилье из маневренного фонда. Прокуратура начала проверку данного инцидента.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все