Журналистов «Известий» избили на семинаре VIP-коуча и блогерши Инны Тлиашиновой

Журналистов «Известий» избили на семинаре VIP-коуча и блогерши Инны Тлиашиновой
Нападение на корреспондента и оператора издания «Известия» произошло на семинаре, организованном психологом и блогершей Инной Тлиашиновой. Инцидент произошел 27 января в Химках, когда съемочная группа побывала на мероприятии под названием «Инна Ленд». Журналистка Наталия Графчикова и оператор представлялись как работники издания «Известия», и начали съемку семинара. Однако охранники быстро прервали съемку и выгнали журналистов из помещения. Они также отобрали флешку снятого материала у оператора, а Графчиковой сломали камеру.

После этого, на улице, охранник и два помощника Инны Тлиашиновой напали на Графчикову. Журналистку оскорбляли, отбирали у нее телефон и даже начали ее душить. Пока журналистка просила вызвать полицию и скорую помощь, команда блогера требовала удалить материалы с ее телефона. Как результат, у журналистки диагностировано сотрясение мозга, ссадины и ушибы рук и ног, а также подозрение на черепно-мозговую травму.

Полиция прибыла на место происшествия, но не смогла попасть в дом, где проводили семинар. Организаторы мероприятия объяснили агрессивную реакцию охраны желанием избежать излишнего внимания со стороны СМИ. Они также удалили все материалы с флеш-карты и камер видеонаблюдения на территории дома, и отказались от дачи показаний, пишет "Лента.ру".

Журналистов «Известий» избили на семинаре VIP-коуча и блогерши Инны Тлиашиновой


Инна Тлиашинова известна как психолог и автор онлайн-проекта «Мастер разборов». Она имеет большое количество подписчиков на своих социальных платформах, включая YouTube, Telegram и запрещенный в РФ Instagram. предлагаемая методика, как заявлено автором, помогает людям достичь финансовых успехов, улучшить здоровье и найти свое предназначение. Тлиашинова также работала со знаменитостями, включая Филиппа Киркорова и Яну Рудковскую.

В 2023 году Федеральная налоговая служба России заблокировала счета Тлиашиновой из-за непредставления налоговой декларации. Эта блокировка остановила операции организации блогерши «Научно-исследовательский центр академии мастера разборов имени И. Тлиашиновой».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все