В Приморье застрелили и расчленили амурского тигра. Животное занесено в Красную книгу

В Приморье застрелили и расчленили амурского тигра. Животное занесено в Красную книгу
В Приморском крае, на Дальнем Востоке России, произошло жестокое убийство редкого амурского тигра, который числится в Красной книге – охота на этот вид запрещена. Тушу хищника обнаружили примерно в 20 километрах от села Ясеневый.

Прибывшие на место полицейские обнаружили, что тигра расчленили. К тому времени, как правоохранительные органы прибыли на место происшествия, лапы тигра оказались в полутора километрах от места убийства. Сейчас ведется расследование.

Амурский тигр является одним из самых уязвимых видов в мире. Всего на территории России насчитывается около 750 особей. Правительство и экологические организации прикладывают значительные усилия для защиты этих животных и сохранения их численности.

Международные нормы и законодательные акты строго запрещают охоту на амурских тигров. Браконьерство и незаконная охота представляют серьезную угрозу для выживания этого вида. Определение и арест подозреваемых является приоритетной задачей правоохранительных органов. Полиция намерена привлечь виновных к ответственности перед законом.

UPD: убитому в Приморье тигру было 5 лет. Двое неизвестных выстрелили ему под лопатку из гладкоствольного ружья, а после добили животное тяжелым предметом. Удар пришелся по голове.

Как выяснил SHOT, живодеров было двое: они приехали на машине, а сразу после того, как застрелили и расчленили хищника — скрылись с места происшествия. У одного из них 44-й размер ноги, у второго — 46-й. Сейчас полиция проверяет всех жителей села Ясеневый, у которых имеется разрешение на хранение оружия.

Известно, что в этом же районе обитает ещё один амурский тигр. Сотрудники Министерства лесного и охотничьего хозяйства получили разрешение на его поимку, чтобы доставить в безопасное место. Сейчас зверя ищут егеря. По словам местных жителей, тигры в том районе на людей и на собак не нападали, поэтому не представляли угрозы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все