БПЛА самолетного типа атаковал нефтеперерабатывающий завод в Ярославле

БПЛА самолетного типа атаковал нефтеперерабатывающий завод в Ярославле
Нефтеперерабатывающий завод в Ярославле «Славнефть-ЯНОС» стал местом инцидента с беспилотником самолетного типа. В результате атаки неизвестного дрона, обломки разбросались по территории предприятия, однако, предварительно, никто из сотрудников не пострадал.

Как сообщает Telegram-канал SHOT, беспилотник упал на территорию завода примерно в 6:39 утра. Возникший в результате инцидента пожар был быстро потушен сотрудниками завода, которые смогли самостоятельно предотвратить распространение огня.

На данный момент на месте происшествия работают экстренные службы реагирования и специальная группа разминирования. Предварительно говорится, что беспилотник нес взрывчатку.

БПЛА самолетного типа атаковал нефтеперерабатывающий завод в Ярославле


Полиция и специальные службы проводят расследование. При этом ведется работа по повышению мер безопасности на предприятиях, особенно тех, которые могут быть уязвимыми перед подобными угрозами.

«Славнефть-ЯНОС» считается одним из крупнейших предприятий в России по производству продуктов нефтепереработки. В 2022 году завод занял третье место по объему переработки нефти в стране. Площадь предприятия составляет 809,1 гектара, на нем трудятся более трех тысяч сотрудников.

Завод перерабатывает бензин, а также дизельное топливо стандарта «Евро-5». Продукция завода включает и топливо для реактивных двигателей, а также авиационный керосин, сжиженный газ, масла, битумы и топочный мазут.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все