Луганские полицейские силой заставили задержанного обвинить таможенного чиновника Афанасьевского в получении взятки. Задержаны высокопоставленные чиновники МВД ЛНР

Луганские полицейские силой заставили задержанного обвинить таможенного чиновника Афанасьевского в получении взятки. Задержаны высокопоставленные чиновники МВД ЛНР
Из ЛНР сообщают о задержании нескольких высокопоставленных служащих МВД по обвинению в незаконном возбуждении дела на председателя таможенного комитета республики. Согласно информации следствия, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по ЛНР Чернов, его заместитель Улятовский, начальник отдела по борьбе с преступлениями на приоритетных сферах экономики УЭБ МВД ЛНР Зубцов и замминистра внутренних дел ЛНР Ляшенко сговорились в сентябре 2022 года с целью подставить председателя таможенного комитета Юрия Афанасьевского.

Методы, используемые полицейскими, вызывают особое недоверие. Одного из задержанных граждан они силой вынудили обвинить таможенного чиновника в получении взятки. Грозили лишить его родительских прав, создать проблемы для близких и обещали тяжелую жизнь в заключении.

Задержанный, подвергаемый давлению, не выдержал и дал ложные показания, заявив, что на самом деле давал взятку в размере 100 тысяч Юрию Афанасьевскому. На основании этого против председателя таможенного комитета было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки». Однако план был раскрыт. Итогом стало, что полковника полиции Чернова арестовали на два месяца, его обвиняют в превышении должностных полномочий. Полковника Улятовского допросили, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, по данным Telegram-канала Baza.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все