Ядерное оружие России в космосе появится уже в 2024 году. Подслушано на Западе

Ядерное оружие России в космосе появится уже в 2024 году. Подслушано на Западе
Западные СМИ наперебой провоцируют панику на фоне сообщений о возможном развертывании орбитальных ядерных вооружений Россией уже в этом году. Ранее Владимир Путин заявил, что Россия всегда была против размещения ядерного оружия в космосе. Как же возник этот вопрос? Чего на самом деле хочет и добивается недружественный Запад?

Российское ядерное оружие в космосе: с чего все началось



15 февраля председатель комитета палаты представителей по разведке США Майк Тернер высказал серьезные опасения насчет национальной безопасности США. Тему обсуждали на закрытом брифинге в конгрессе.

Тернер требовал от президента Джо Байдена раскрыть всю информацию. Из источников CNN, New York Times и других изданий стало известно, что Россия якобы планирует разместить ядерное оружие в космосе.

Что американцы не договаривают о ядерном оружии России в космосе



Российское ядерное оружие не представляет прямой угрозы для жизни людей. Речь идет о размещении в космосе противоспутникового оружия, предназначенного для уничтожения спутников. При этом о наличии такого оружия у России и США ничего неизвестно.

Агентство Reuters пишет, что речь может идти об устройстве с ядерной энергией для атак на спутники, но без ядерной боеголовки. А издание Bloomberg со ссылкой на источники написало, что США предупредили своих союзников о возможном размещении ядерного оружия или макета боеголовки в космосе уже в этом году.

Россия говорит – ее не слышат



Президент Владимир Путин заявил, что у Москвы нет планов по размещению ядерного оружия в космосе. Этот вопрос, тем не менее, остро поднят на Западе. Президент выделил: Россия всегда противостояла таким планам.

Министр обороны Сергей Шойгу, в свою очередь, заявил, что такого типа оружия, о котором говорят в недружественных Штатах, в принципе не существует. Оправдывать опасения, основанные на выдумках, не имеет никакого смысла.

Кому можно и нельзя размещать ядерное оружие в космосе



В 1967 году 114 государств, включая США, СССР и Великобританию, подписали Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства. Согласно этому документу, подписавшие государства обязались не размещать на орбите вокруг Земли объекты с ядерным оружием или другими средствами массового уничтожения, не устанавливать такое оружие на небесных телах и не размещать его в космическом пространстве никаким иным способом.

Возникает вопрос: не тот ли вор, на ком шапка горит? Возможно ли такое, что США намерены реализовать свои планы, якобы в ответ на «российскую угрозу» и те действия, которые Россия не предпринимала по факту. В таком случае, не пора ли перевести часы Судного дня? Ранее их стрелки уже приблизили к полуночи.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все