Житель Москвы по наводке украинских мошенников закидал коктейлями Молотова дом генконструктора конструкторского бюро, разрабатывающего комплексное вооружение

Житель Москвы по наводке украинских мошенников закидал коктейлями Молотова дом генконструктора конструкторского бюро, разрабатывающего комплексное вооружение
Житель Москвы атаковал коктейлями Молотова дом генерального конструктора конструкторского бюро, специализирующегося на разработке комплексного вооружения. Он заявил, что украинские мошенники заставили его это сделать. Инцидент произошел вечером 5 марта в Коломне. Пострадал дом Валерия Кишина, 66-летнего ведущего инженера конструкторского бюро. 28-летний Роман Н. явился к дому Валерия Кишина и бросил бутылку с зажигательной смесью в здание. Бутылка попала в фасад дома, но возгорания не произошло.

Москвича задержали на месте преступления и передали в полицейский участок. В отделе Роман рассказал, что в феврале ему позвонили, представившись «сотрудниками Центробанка», и сообщили, что на его имя оформлен кредит на сумму почти полтора миллиона рублей. К тому же, мошенники сообщили, что все его счета были арестованы, и чтобы снять арест, нужно было бросить коктейль Молотова в определенный дом.

Следуя инструкциям злоумышленников, Роман отправился в Коломну, заехав по пути на АЗС, чтобы заправиться бензином для коктейля Молотова.

В отношении Романа возбуждено дело по факту покушения на убийство, сообщает Telegram-канал Baza. Расследование продолжается с целью выяснить, был ли он действительно под давлением украинских мошенников. Дополнительные детали будут раскрыты в ходе следствия.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все