Владимир Путин рассказал правду о жизни и смерти Алексея Навального. Президент готов был отдать оппозиционера Западу, но обмен не состоялся

Владимир Путин рассказал правду о жизни и смерти Алексея Навального. Президент готов был отдать оппозиционера Западу, но обмен не состоялся
Владимир Путин сообщил о своей готовности обменять Алексея Навального на заключенных из России на Западе. Об этом президент России заявил во время встречи с членами избирательного штаба в Гостином дворе. Не было объявлено, о ком конкретно идет речь, но Путин указал, что называл единственное условие – Навальный больше не должен был возвращаться в Россию.

Тема обмена заключенными была затронута в правительстве в связи с обсуждением списка террористов и экстремистов, в которых содержится имя Алексея Навального. Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), основанный Навальным, был включен в реестр организаций-иноагентов Минюстом и признан экстремистской, а также нежелательной организацией, запрещенной в России.

«Мне сказали, что есть идея обменять его (Навального – прим. ред.) на людей, находящихся в тюрьме в западных странах. Тот человек, который об этом говорил, еще не успел закончить фразу, как я сказал, что согласен», - прокомментировал Путин.


Владимир Путин выразил сожаление в связи со смертью Навального



Президент выразил сожаление в связи с кончиной Навального в колонии и отметил, что люди умирают в тюрьмах по всему миру. Такие случаи регулярно происходят и в Соединенных Штатах, напомнил он.

Официальный представитель Кремля, Дмитрий Песков, заявил о непричастности России к смерти Навального, указав на готовность президента обменять его на других заключенных. Это стало ответом на заявления вдовы Навального, Юлии.

Из смерти Навального Запад сделал шоу-представление в своих интересах



В Москве критикуют западные реакции на смерть Навального. Глава Службы Внешней Разведки (СВР) России, Сергей Нарышкин, назвал происходящее «аморальными плясками у гроба». Он также подчеркнул, что смерть Алексея Навального была естественной.

Нарышкин предположил, что вдова Навального, Юлия, присоединится к «клубу самозванцев» и выразил мнение, что президент США Джо Байден «назначил» Навального лидером российской оппозиции. Он также привел примеры других оппозиционеров, таких как Хуан Гуайдо из Венесуэлы и Светлана Тихановская из Беларуси, в свете стратегического провала Запада.

Ранее объявлено, что руководители МИД стран Европейского Союза примут решение о новых антироссийских санкциях 18 марта. Высокопоставленный представитель Евросоюза заявил, что в ЕС надеются на политическое соглашение по введению санкций против тех, кто причастен к смерти Алексея Навального.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все