Мошенники ограбили российского дипломата Владимира Малыгина на 30 миллионов рублей

Мошенники ограбили российского дипломата Владимира Малыгина на 30 миллионов рублей
Мошенники обманули российского дипломата на сумму в 30 миллионов рублей. Бывший посол России на Мальте, 73-летний Владимир Малыгин, поверил звонкам представителя «службы текущего банковского надзора» и перевел все свои деньги на так называемые «безопасные счета».

Мошенники, выдававшие себя за представителей банка, убедили дипломата установить специальное приложение на телефон, затем получили доступ к его счетам и заставили его снять всю наличность. В итоге, Малыгин потерял 2 миллиона рублей и далее был обманут на еще 4 миллиона – деньги перевел со счета своей жены.

На этом злоумышленники не остановились. Мошенники убедили Владимира Малыгина положить все наличные деньги в сумку и передать их своему сотруднику на Горбушке. В результате дипломат лишился еще 165 000 долларов и 25 000 евро.

Все эти махинации произошли в течение нескольких дней. Последние списания со счетов дипломата произошли 19 марта: он увидел, что со счета «Райффайзенбанка» пропали 4 миллиона рублей, после чего Малыгин обратился в полицию. В настоящее время правоохранительные органы проводят расследование данного случая.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все