Сотрудник «Крокуса» раскрыл детали разговора с террористом Шамсидиным Фаридуни перед терактом

Сотрудник «Крокуса» раскрыл детали разговора с террористом Шамсидиным Фаридуни перед терактом
Сотрудник «Крокус Сити Холл» рассказал о своем разговоре с одним из террористов, Шамсидиным Фаридуни, за несколько недель до теракта. Уникальный свидетельский отчет, который включает детали разговора и подозрительное поведение, предоставляет более полное представление о произошедшем.

16-летний Александр оказался одним из героев, спасших десятки людей во время теракта. В тот день он работал возле эскалатора в «Крокусе», помогал гостям ориентироваться в центре.

До теракта его внимание привлекло странное поведение мужчины, который бродил по холлу и заметно нервничал. Он постоянно появлялся перед парнем, спрашивая, где находятся различные места, при этом говорил очень плохо по-русски.

Александр пытался помочь Фаридуни, объяснял, что верхнюю одежду необходимо оставить в гардеробе, однако мужчина продолжал ходить в куртке, игнорируя его советы. В итоге покинул «Крокус», а после теракта Александр увидел фотографию террориста, и все стало на свои места – это был тот самый человек, сообщает Telegram-канал Shot.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все