ЧОП, охранявший «Крокус», был хорошо вооружен, но не среагировал во время теракта – депутат Хинштейн

ЧОП, охранявший «Крокус», был хорошо вооружен, но не среагировал во время теракта – депутат Хинштейн
Охранная компания, работавшая на территории торгового центра «Крокус Сити Холл», была оборудована мощным вооружением, однако этот факт не стал предупреждающим в вечер террористического акта. Сотрудники ЧОП не смогли предотвратить нападение террористов. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По его словам, частное охранное предприятие (ЧОП) «Крокус Профи» было вооружено несколькими десятками единиц боевого оружия, такими как пистолеты «ИЖ-71» и самозарядные ружья «Сайга-20КВ». Однако это вооружение хранилось в соседнем здании, и охранники не несли его с собой во время службы. По данным Хинштейна, в том же здании базировалась и группа быстрого реагирования ЧОП, но его представители не выезжали на место происшествия после теракта.

«Добавлю, что на вооружении ООО «ЧОП «Крокус Профи», охранявшего «Крокус», находится несколько десятков единиц боевого служебного оружия (пистолеты «ИЖ-71», самозарядные ружья «Сайга-20КВ»).
Весь этот арсенал хранится в соседнем здании от «Крокуса» (Красногорск, Международная, 6), но охранники несли службу без него. Там же базируется и группа быстрого реагирования ЧОО, которая, однако, на место после теракта тоже не выезжала.
В общей сложности под охраной «Крокус Профи» находится 17 объектов», - также говорится в сообщении депутата.


По данным Telegram-канала Baza, количество погибших в результате теракта в «Крокус Сити холл» по состоянию на вечер 25 марта достигло 144 человек. При этом 97 человек остаются в больницах.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все