Ученик шестого класса задержан за попытку теракта в Санкт-Петербурге. Шестиклассник совершил поджог на ж/д

Ученик шестого класса задержан за попытку теракта в Санкт-Петербурге. Шестиклассник совершил поджог на ж/д
Шестиклассник из одной из петербургских школ, 14-летний Тарас, был задержан за поджог релейного шкафа возле железнодорожных путей в Выборгском районе Санкт-Петербурга, неподалеку от станции Удельная. Пособником в теракте оказался молодой человек двадцати лет по имени Михаил.

Пожар оперативно удалось потушить, и движение поездов на железнодорожной линии не пострадало в результате попытки теракта. Однако задержание подозреваемых позволило обнаружить некоторые интересные детали.

В квартирах при обысках найдено 19 различных сим-карт и 4 телефона. Сейчас правоохранительные органы изучают их содержимое, чтобы выяснить, есть ли связь между этими устройствами и поджогом. Кроме того, при осмотре жилища были обнаружены электронные весы и неопознанное на данный момент вещество. Проводится экспертиза для определения характеристик.

Известно, что школьник находился на учете в подразделении по делам несовершеннолетних из-за проблемного поведения. Теперь его причастность к поджогу рассматривается в рамках уголовного расследования. Ведется работа по установлению мотивов и возможных сообщников в этом деле, чтобы принять необходимые меры в соответствии с законом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все