«Могилки не будет. Его могилка "Крокус Сити Холл"»: близкие не будут забирать тело в упор расстрелянного инвалида-колясочника Максима Вербенина в «Крокусе» - тело не нашли

«Могилки не будет. Его могилка "Крокус Сити Холл"»: близкие не будут забирать тело в упор расстрелянного инвалида-колясочника Максима Вербенина в «Крокусе» - тело не нашли
Родные инвалида-колясочника Максима Вербенина, которого в упор расстреляли террористы в «Крокус сити Холл», не будут дожидаться, когда им выдадут останки сына. Тело 25-летнего молодого человека так и не удалось обнаружить под завалами, несмотря на приложенные усилия спасателей. 26 марта официально поисково-спасательные работы в здании после теракта завершены.

Мать Максима Вербенина в интервью Telegram-каналу Shot рассказала, что на завтра родственники организуют процедуру отпевания в храме. К огромному сожалению, надежды получить тело близкого у семьи не остается. Опознание среди тел погибших в теракте в «Крокусе» тоже не дало результатов. С высокой долей вероятности, устанавливать, кому принадлежат обнаруженные в ходе разбора завалов фрагменты тел, придется, прибегнув к экспертизе ДНК.



Максим Вербенин приехал в «Крокус» в день теракта на концерт группы «Пикник». Компанию ему составила его девушка. Ввиду ограниченных возможностей, инвалид-колясочник не сумел оперативно эвакуироваться. Осложнило процесс еще и отсутствие пандусов на выходах. Парня удили несколькими выстрелами в грудь. В результате он упал из коляски прямо на свою девушку и телом прикрыл ее. Только благодаря этому девушка выжила.

Максим любил жизнь. Увлекался музыкой, а в 2020 году сам спел на сцене «Крокуса» - выступал на концерте «О чем поют мужчины», организованном ко дню празднования 8 Марта.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все