Telegram навсегда заблокировал тысячи аккаунтов, распространяющих призывы к терактам – Павел Дуров

Telegram навсегда заблокировал тысячи аккаунтов, распространяющих призывы к терактам – Павел Дуров
Павел Дуров объявил, что Telegram навсегда заблокировал тысячи аккаунтов, распространяющих призывы к терактам. Как сообщается, десятки тысяч попыток отправить подобные сообщения предотвращены, а тысячи пользователей, проявляющих подозрительную активность, столкнулись с постоянной блокировкой своих аккаунтов. С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать круг лиц, которые могут отправлять им личные сообщения. Кроме того, в Telegram внедрены решения на основе искусственного интеллекта для эффективной фильтрации нежелательных сообщений. По словам Дурова, Telegram не является площадкой для несанкционированных рассылок и призывов к насилию.


«В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов.
С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для еще более эффективной фильтрации нежеланных сообщений.
Telegram — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию», - говорится в сообщении.


Telegram несколько дней уже принимает меры для предотвращения сообщений с призывами к терактам. Русскоязычные пользователи Telegram жаловались на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам. Анонсировано, что с 1 апреля в мессенджере будет введена функция ограничения отправителей сообщений.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все