Трое граждан из Центральной Азии планировали теракт в Ставропольском крае. ФСБ предотвратила и задержала подозреваемых

Трое граждан из Центральной Азии планировали теракт в Ставропольском крае. ФСБ предотвратила и задержала подозреваемых
ФСБ предотвратила теракт в Ставропольском крае. Теракт готовили в месте массового скопления граждан. По делу задержаны мигранты из Центральной Азии – три человека. По данным ЦОС ФСБ, служба своевременно установила слежку за подозреваемыми (см. видео). В строительном магазине иногородние граждане купили гвозди – хотели начинить самодельное взрывное устройство и привести в действие.

В задержании участвовал спецназ. Сотрудники ФСБ провели обыски в местах жительства подозреваемых. Там изъяли химвещества, поражающие элементы и прочие составные части СВУ. Дело возбуждено и расследуется в рамках статьи «Приготовление к террористическому акту».



Ранее начальник Управления Министерства внутренних дел России по Ставропольскому краю Андрей Мишагин заявил, что в 2023 году сотрудникам правоохранительных органов удалось предотвратить 12 терактов в регионе. За прошлый год задержаны 14 участников террористических группировок. Подготовка терактов проводилась на объектах транспортной инфраструктуры, в учреждениях государственной власти и местах массового скопления людей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все