Животные массово гибнут из-за прорыва дамбы в Оренбургской области. До критической отметки реки Урал осталось 15 сантиметров

Животные массово гибнут из-за прорыва дамбы в Оренбургской области. До критической отметки реки Урал осталось 15 сантиметров
Более 30 собак погибло из-за разрушения дамбы в Оренбургской области: хозяева оставили их на цепях во время эвакуации, и большинство животных не имело возможности спастись от наводнения. Однако спасатели, волонтеры и соседи продолжают проводить поиск по затопленным участкам на лодках в надежде вытащить выживших. Говорят, что кошки и собаки ведут себя более покорно и позволяют себя спасти, в отличие от крупнорогатых животных, для которых требуется применять силу и специальные инструменты.

Ежедневно удается спасти около 100 животных, однако возникают проблемы с их размещением, так как не хватает финансовых средств и необходимых мест. Также осложняется поиск и связь с хозяевами. Некоторые животные остаются у себя дома, а остальных перевозят в другие регионы с помощью коллег и волонтеров. Сбор денег происходит во всей области, и большую часть средств жертвуют местные жители, сами оказавшиеся без крова над головой, пишет Telegram-канал Mash.



Река Урал находится на критической отметке в 930 сантиметров, и до достижения этой грани осталось всего 15 сантиметров. Если вода поднимется еще выше, она захватит новые территории Оренбурга. Власти готовятся провести эвакуацию.

На видео ниже можно увидеть обстановку в СНТ «Дружба». Там уже прекращено газоснабжение, закрыты все магазины, а также отключены горячая и холодная вода.



Жителей Оренбурга предупредили о возможной эвакуации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все