Расстрелявший полицейских в Подмосковье Василий Буряков задержан в городе Белый Тверской области и признал вину

Расстрелявший полицейских в Подмосковье Василий Буряков задержан в городе Белый Тверской области и признал вину
В городе Белый Тверской области был задержан Василий Буряков, главный подозреваемый в расстреле полицейских. Житель столицы скрывался в лесу вместе с мотоциклом и уже признал свою вину. Министерство внутренних дел России опубликовало видеозапись задержания. Бурякову грозит наказание в виде 20 лет лишения свободы по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» за убийство 40-летнего старшего прапорщика Сергея Е. и ранение 26-летнего лейтенанта Георгия С. в голову.

Ранее Министерство внутренних дел опубликовало фотографию и полное имя подозреваемого в расстреле полицейских в Подмосковье. Им оказался Василий Владимирович Буряков, 1990 года рождения, житель столицы. Сообщалось, что Буряков опасен, поскольку мог быть вооружен.

Помимо черного мотоцикла Yamaha FZ6-N, на котором скрылся подозреваемый, у него также есть в собственности темно-зеленая «Нива-Бронто». Предполагалось, что он мог использовать это ТС для скрытия от правоохранительных органов.

Кроме того, у мужчины имелось ИП, занимающееся продажей рекламы в интернете. В конце прошлого года он ликвидировал свою компанию и, по предположению, начал заниматься подработкой в сфере наркоторговли.

Погибший полицейский – Сергей Ефименко, ему было нанесено пять огнестрельных ранений, два из которых пришлись в голову. 26-летний лейтенант Георгий С. также получил ранение в голову и находится в тяжелом состоянии. В момент нападения оба полицейских находились в рейде по закладчикам и проверяли местность.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все