Необходимость партий в России под вопросом

Необходимость партий в России под вопросомСпециально компанией ВЦИОМ совсем недавно был проведен массовый опрос россиян, цель которого заключалось в попытке узнать, понимают ли жители смысл, заключенный в наличии множества политически партий.

Ответ оказался неутешительным, ибо более 40% опрошенных просто не знают, зачем создаются партии. Итак, если судить по итоговым данным этой исследовательской организации, то можно увидеть, что для двух третей граждан вполне достаточно всех открывшихся партий на данный момент, и им более не хочется видеть никаких новых, при этом два года назад количество уставших от постоянных обновлений политических партий было на 10% меньше. Главное, что 35% россиян тут же заявили о том, что, несмотря на объемное количество партий в политике, среди них нет ни одной, которая бы смогла отразить интересы людей.

Помимо этого, 8% граждан крайне недовольны отсутствием партии, которая бы защищала простых людей, и как минимум, 2% желают создания партия, целью которой стала бы социальная защита трудящихся граждан. Если опираться на итоги опросов, то никому из россиян не нужны антикоррупционная партия, защищающая экологию и пенсионеров, не нуждаются они и в коммунистической, и в националистической партиях.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все