ФСБ: в Крыму задержали людей из «Правого сектора»

ФСБ: в Крыму задержали людей из «Правого сектора» По данным ФСБ, в Крыму несанкционированно пребывали представители украинского «Правого сектора». Их успешно задержали.

Помимо заявления о задержании людей «Правого сектора» в Крыму, в ФСБ уточнили и цель пребывания таковых в рамках полуострова, ставшего федеративной единицей России, - реализация диверсионной, террористической деятельности.

Предположительно, «Правый сектор» собирался навести беспорядок в Севастополе, Ялте и столице Симферополе.

В сообщении ФСБ указывается:

Основной целью преступной деятельности группы являлось совершение диверсионно-террористических актов в городах Симферополь, Ялта и Севастополь, а в последующем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач

Рассказали в службе и о самих лицах, которые уже не представляют угрозы для Крыма. Это Афанасьев С.Г., Кольченко А.А., Сенцов О.Г., а также Чирний А.В. В отношении этих людей, которые, несомненно, как уточняют в ФСБ, входят в состав «Правого сектора», будут возбуждены уголовные производства. Им вменяют вину по многим статьям, в числе которых и незаконный оборот оружия, и террористическая деятельность, и организация террористического сообщества с непосредственным участием в таковой.

На местах проживания задержанных были проведены обыски. В ходе данной операции была предварительно доказана вина обозначенных лиц. Далее их судьбу решит следствие и суд.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все