Рособоронзаказу пора готовиться к ликвидации

Рособоронзаказу пора готовиться к ликвидацииСергей Шойгу, более известный как министр обороны Федерации, на днях предложил президенту Путину убрать службу РФ по оборонным заказам, вследствие дублирования ее функций. Как сообщает источник, Шойгу уже обращался с этим предложением к правительству несколько месяцев назад, но поддержку ему никто не оказал.

Суть изменений заключается в распределении обязанностей между иными ведомствами. Итак, Шойгу уже второй раз предложил упразднить Рособоронзаказ, для чего в середине мая отправил Путину письмо, гласящее о реализации контрольных функций сферы оборонзаказа. В послании четко изложены факты, говорящие, по мнению Шойгу о том, что из бюджета напрасно тратятся деньги на одно и то же дело, расположенное в разных подведомствах. Рособоронзаказ хотя бы частично, но дублирует роль ФАС, занимающуюся заказами, Счетной Палаты, контролирующей расход бюджета, и межведомственной группы по профилактике нарушений законов в ГОЗ.

Он находит полезным перераспределить функции Гособоронзаказа окончательно между другими структурами и ведомствами, чтобы позже сам ГОЗ и его местные органы ликвидировать. И хотя таких указов от Федерального Собрания пока не было, такого хода стоит скоро ожидать.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все