Банки «Первый экспресс» и «Пушкино» подозревают в махинациях с крупными суммами

Банки «Первый экспресс» и «Пушкино» подозревают в махинациях с крупными суммамиЭкс-руководству российских кредитно-финансовых институтов «Первый экспресс» и «Пушкино» сегодня приходится несладко – им предстоит разбирательство, которое непременно последует за возникшими подозрениями по части финансовых операций. Специалисты выявили признаки фиктивной задолженности банков перед вкладчиками. Они полагают, что руководства в такой способ решили присвоить в несанкционированном порядке средства фонда обязательного страхования.

Как отмечают специалисты АСВ (аббревиатура от «Агентство по страхованию вкладов»), «Пушкино» провернул подобные операции на сумму, эквивалентную 190 миллионам в национальной валюте. Общее количество вкладчиков составляет 364. Что касается второго финансового учреждения, то его показатели предполагаемых махинаций немногим меньше – 90 миллионов в рублях, 206 вкладчиков.

Эксперты настаивают: махинации в обозначенных банках совершались примерно за одну рабочую неделю до отзыва основного документа, позволявшего им действовать, - лицензии. Примечательно, что бывшие руководители банков так и не предоставили требуемые вышестоящими ведомствами отчеты по деятельности бухгалтерий.

Следствие по факту продолжается.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все