Опрос: будет ли в Крыму больше отдыхающих из РФ

Опрос: будет ли в Крыму больше отдыхающих из РФПредпочтения летнего отдыха у россиян не изменились даже крымских перемен. Компания «Левада-Центр» провела социологический опрос по всей стране, чтобы установить, где же жители России планируют проводить свой летний отпуск.

Стало известно, что 22% жителей собираются покинуть свои городские дома и отдохнуть в пригороде. Еще 21% останутся в городах и будут пассивно отходить от повседневной суеты или заниматься домом. Что касается отдыха на море, то его запланировали всего 15% россиян. Однозначно по поводу поездки в Крым высказалось только 3% опрошенных, а остальные предпочитают посетить родственников в других городах или страны СНГ и ближнего зарубежья.

Существует и определенное количество людей (18%), которые и вовсе пока не определились с формой отпуска. Что касается возрастного и финансового различия респондентов, то загородный отпуск запланировали в основном пенсионеры, служащие, люди старше 55-ти лет и жители больших городов. Москвичи предпочитают отправиться в отпуск за границей (23%), так же как и обеспеченные граждане (32%).

Более половины опрошенных имеют детей или внуков, но 26% из них заявили, что не собираются отправлять своих детей отдыхать куда-то этим летом, хотя в последние годы этот показатель стабильно снижался.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все