Нет интереса, дорого, далеко и опасно: на Чемпионат Мира по футболу поедет мало россиян

Нет интереса, дорого, далеко и опасно: на Чемпионат Мира по футболу поедет мало россиянЛетний зной и горячие ритмы бразильского танца Самба – это и многое другое готова предложить Бразилия гостям предстоящего грандиозного спортивного события, которым является Чемпионат Мира по футболу 2014. Но даже самые ярые фанаты футбола сталкиваются с трудностями при принятии решения – ехать или нет. Что же их отпугивает?

Чтобы выяснить это, туристический сервис momondo.ru в январе организовал опрос, в результате которого 12000 участников опроса из России, США и Европы, поделились своим мнением на эту тему. Итак, теперь мы можем увидеть четыре главные причины отказа от поездки: У многих отсутствует интерес к футболу. Интерес отсутствует более, чем у половины россиян. Тут вероятно сказывается положение российской сборной в конце турнирной таблицы.

Путешествие стоит слишком дорого. 41% российских респондентов поэтому останутся дома. Но особо экономными оказались немцы – 57% из опрошенных жителей Германии не смогут позволить себе это путешествие.

Трансатлантический перелёт пугает своей большой длительностью. 24% принявших участие в опросе, в Бразилию не поедут именно по этой причине.
Это небезопасно. Так думают жители многих стран, считая Бразилию опасным туристическим направлением. А вот жителей России, которых беспокоит этот вопрос, всего 6%.

В итоге на ЧМ-2014 пожелали отправиться 5% российских респондентов, что не так уж и мало. Ведь в других странах этот показатель ещё меньше.

Контакты:
Ирина Рябовол
представитель momondo в России
[email protected]
+7 919 357 8231

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все