Западная пресса критикует визит Путина во Францию

Западная пресса критикует визит Путина во ФранциюНа днях страницы мировых изданий высказали свой протест по поводу участия президента Российской Федерации Владимира Путина в торжествах празднования 70-летней годовщины высадки союзных войск в Нормандии. В далеком прошлом благодаря этому военному событию удалось переломить ход истории и приблизить конец Второй мировой войны.

В этом году мероприятие имело непросто символический характер. Так 6 июня во Франции собрались лидеры большинства мировых государств. Среди приглашенных были президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Джеймс Кэмерон, королева Елизавета с членами своей семьи, хозяин торжества Франсуа Олланд и победитель выборов в Украине Петр Порошенко. Одним из сюрпризов, стало появление президента Российской Федерации на церемонии 70-летия высадки союзных войск в Нормандии.

Таким образом, вся международная пресса внимательно следила за ходом политических событий, которые имели место начаться в этот день. Речь идет о некоторых незапланированных встречах Путина со своим оппонентом Петром Порошенком и президентом США Бараком Обамой. Обе встречи проходили в очень напряженной атмосфере и касались вопросов напрямую связанных с Украиной и той политикой, которую в ее отношении ведет Кремль.

Таким образом, реакция мировой прессы была очевидна. Ряд довольно известных изданий Запада на своих страницах открыто протестовали против участия Путина в таком мероприятии, так как считают, что в сложившийся ситуации, он просто не имеет права находиться на праздновании из-за своей политики.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все