Путин нанес визит во Францию с целью празднования высадки союзных войск в Нормандию

Путин нанес визит во Францию с  целью празднования высадки союзных войск в НормандиюВизит Владимира Путина во Францию ознаменован 70-ти летием со дня высадки союзнических войск. В ходе переговоров с Французким лидером, которые длились полтора часа, Владимир Путин затронул, в первую очередь, тему, связанную с ситуацией на Украине.

В ходе дружеской беседы, Путин отметил важность двухсторонних отношений России с Францией. Связь через многие поколения будет всегда напоминать о событиях прошлых лет, когда две страны сражаясь с гитлеровской германией наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни во имя светлого будущего.

Глава России заверил своего коллегу, что Россия надеется на конструктивные двусторонние отношения с Францией, но и с другими Европейскими странами.

Напомним, ранее состоялась беседа Российского лидера с Британским премьер-министром в аэропорту Шарля де Голля. Этот диалог передать дословно невозможно, поскольку он проходил за закрытыми дверьми. Но из камер видео наблюдения отчетливо видно, что диалог за все время переговоров проходил явно не на позитивной ноте, поскольку не хватало общепринятых рукопожатий.

Британский премьер отстаивал свою точку зрения в отношении нового государственного аппарата Украины к проблеме жителей восточных регионов, Донецка и Луганска. По мнению Британского премьера Девида Камерона в вопросе разрешения внутриполитического конфликта в Украине необходимо принимать решение взвешено на дипломатическом уровне. На что Путин, в свою очередь, заметил, чтобы диалог состоялся необходимо, для начала, прекратить спецоперацию на востоке Украины и это должна понимать власть Украины, поскольку в результате погибают мирные жители. В конце переговоров Владимир Путин и Девид Камерон все-таки пожали друг другу руки.

Неоспоримым является факт, что огромное влияние на избранного президента Украины Петра Порошенко оказывает Америка, это видно с визита Порошенко в Польшу на переговоры с Бараком Обамой. Хотя, по словам Петра Порошенко, в первую очередь, он обещал посетить Донецкий регион.

Также, стоит отметить, намеченную встречу Российского президента с канцлером германии Ангелой Меркель.

Автор:Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все