Российский «Спутник» позитивно смотрит в будущее

Российский «Спутник» позитивно смотрит в будущееВ конце мая «Ростелеком» смог представить на международном форуме в Петербурге свой новый проект – государственный поисковик, который можно найти по ссылке: http://sputnik.ru. Данная поисковая система, на которую рассчитывает компания, уже оснащена некоторыми социальными сервисами.

К примеру, «Удобная Россия» поможет в получении какой-либо госуслуги или инструкции по оформлению льгот или других необходимых документов, в содействии с управлениями и государственными ведомствами. «Мой дом» способен помочь обнаружить необходимое административное здание, будь то больница или Собес, МВД. Перспективы данного «Спутника» описал Клевцов, эксперт в области маркетинга и гендриректор Optimism.ru. Он утверждает, что проект достаточно амбициозный, но стоит того, по своему стремлению предоставлять истинные факты, а не соперничая с другими мировыми поисковиками относительно поставляемого объема информации.

Уверен гендиректор и в том, что если поисковик продолжит развиваться, становясь не только полезным, но и удобным, в первую очередь для новых пользователей, но государственный «Спутник» сможет занять свою нишу в информационном поле. Пока же там есть много недоработок, мешающие пользователю отыскать нужный сайт, и мало фильтров, в частности, что касаемо взрослого контента.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все