Части ракет плавают по затопленным деревням Алтая

Части ракет плавают по затопленным деревням АлтаяВ одной из деревень Алтайского края жители столкнулись с необычной находкой, которая значительно приблизила их к космической промышленности. В Бийском районе региона в последнее время множество населенных пунктов страдают от наводнения, которое приносит не только горе, но и различные курьезные происшествия.

Речь идет о том, что в затопленном поселке Мало-Угренево обнаружили часть ракетоносителя. Его размеры (диаметр 2,5 метра и длина 7 метров), как и наличие в принципе, повергли местных жителей в панику. На место находки сразу же выехал советник конструктора ракетоносителей Алексей Яскин, который успокоил местных, заявив, что ракетная деталь не несет никакой опасности. Это подтвердили и пассажиры импровизированного водного транспорта.

Внутри ступени ракеты жители поселка обнаружили двух псов, которых местные остряки сразу нарекли Белкой и Стрелкой. Яскин смог не только успокоить население, но и объяснить, каким образом часть ракеты плавала по затопленной территории.

Дело в том, что подобные запчасти еще со времен СССР находятся на химкомбинате города Бийска и местные жители часто покупают их в качестве бочек для выгребных ям или канализации. В этом случаи все именно так и было. Один из местных жителей приобрел часть ракеты еще в прошлом году и оставил ее во дворе, чтобы в дальнейшем вкопать в землю. Но паводок унес ценную покупку и перепугал жителей поселка.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все