Крым спешно готовится к курортному сезону

Крым спешно готовится к курортному сезонуНа территории Крымского побережья началась работа по ликвидации незаконных сооружений. Главной целью является освобождение береговой линии от нелегальных заборов. Большая часть береговой линии Крыма была захвачена владельцами элитных дач и особняков. Новые крымские власти решили ликвидировать несколько километров сооружений.

Власти помогают отряды народной самообороны. Освободить пляжи планируется в двухнедельный срок. Хозяева особняков с опаской наблюдали как «собственный» пляж становился общественным.

Еще до акции местные жители пытались срезать решетки, но в ответ в суде появлялись иски. По утверждениям местных жителей, один забор убирали 13 раз, но проход на пляж сразу же закрывали.

Пляжи Крыма не только удивляют ландшафтом, но и реконструкциями отелей и ресторанов, расположенных прямо на берегу моря. Сами здания пока демонтировать не будут, в отличии от заградительных сооружений. Кто выдавал разрешения на строительство, местные власти не знают, но обещают выяснить в ближайшее время.

Автор: Елена Мельниченко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все