РФ начали учения в Калининградской области

РФ начали учения в Калининградской областиПехотинцы из Балтийского флота, а также Псковская дивизия начали совместный поиск каких-либо незаконных формирований в районе Западного военного округа, где также участвует авиация и непосредственно флот.

Цель учений состоит в том, чтоб береговые части Балтийского флота вместе с ВДВ-шниками из Псковской дивизии, будучи доправленными с помощью военных самолетов в район, где проводятся сами учения, начали отрабатывать поиск, обнаружение и немедленную ликвидацию вооруженных формирований и самих диверсионных групп «противника». Учения заняли несколько полигонов, сообщает Минобороны, также рассказывая, что, как и в настоящем бою, выставляются засады, определяются разведывательные подразделения, проходят партизанские рейды в логово «противника».

Сообщается, что также в учениях принимают военные самолеты – А-50, занимающийся радиолокационным обнаружением на далеком расстоянии и уже успешно наведший экипажи на условно поставленные цели. Состав из двух десятков боевых кораблей занял место в акватории Балтийского моря, занимаясь охраной границ, защитой различных коммуникаций, обнаружением противников над водой и под водой.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все