Приватбанк не выплачивает деньги, но хочет свое имущество

Приватбанк не выплачивает деньги, но хочет свое имуществоРуководство Приватбанка 19-го июня отправило апелляционный иск в суд Крыма по поводу того, что его крымские отделения были переданы в управление Фонду по защите вкладчиков, что произошло из-за невыполнения своих обязанностей банком перед клиентами в Крыму.

Еще в марте отделения Приватбанка в Крыму практически мгновенно перестали снабжать вкладчиков законными деньгами, уверяя, что через некоторое время все восстановится. Оказалось, что это не так, когда почти 800 тысяч жителей Крыма были вынуждены обратиться за помощью к российскому Агентству по страхованию вкладов, где максимальной суммой выплаты было 700 тысяч рублей. Несмотря на ситуацию, Центробанк России надеялся договориться с руководством Приватбанка, ведь на него приходилось половина всех крымских вкладчиков, что представляло собой десятки миллиардов рублей страховых выплат, - сообщает Saminvestor.ru

Так как Приватбанк, кстати, равно как и Ощадбанк, не пожелали выполнять клиентские договора, из-за чего их имущество было передано ФЗВ, доход от продажи которых будет потрачен, что логично, на возврат долгов вкладчикам данных банков. И если Ощадбанк не рискует пока начинать судебный процесс, то Коломойский, предполагается, планирует вывести судебную тяжбу с ФЗВ на международный уровень.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все