Россия намерена предоставить журналистам вооруженную охрану в Украине

Россия намерена предоставить журналистам вооруженную охрану в УкраинеТакое мнение сегодня высказал Владислав Гриб, который является первым заместителем секретаря Общественной палаты РФ. Он считает это необходимой мерой для защиты российских СМИ, которые зачастую попадают под обстрелы украинской армии.

По мнению Владислава Гриба, российские журналисты систематически погибают в Украине, а перед этим постоянно похищались украинскими военными, поэтому стоит вопрос по отстрелам, которые дают повод думать о специальном обстреле репортеров, которые показывают правду о том, что происходит в зоне АТО.

Также, Гриб отметил, что Российская Федерация будет обращаться в ООН, чтобы поставить вопрос о независимом расследовании гибели российских журналистов в Украине. Также, по его мнению, этим фактом должна обеспокоиться не только Россия, ведь события такого рода дают повод задуматься журналистам со всего Мира о последствиях их деятельности. Владислав Гриб уверен, что журналисты из разных стран поддержат его стремления защитить журналистскую деятельность.

Не обошлось и без сравнений, где дипломат подчеркнул, что такой охоты на журналистов не было даже в Ираке и Сирии, а на Украине это норма, но такого не должно быть.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все