Бывший шеф-редактор «Ура.ру» Панова приговорена к двум годам

Бывший шеф-редактор «Ура.ру» Панова приговорена к двум годам Штраф в немалом размере в сто тысяч рублей и два года условно – такова мера пресечения для Пановой Аксаны, согласно решению Ленинского районного суда (место действия – Екатеринбург).

О вынесении приговора экс-редактору «Ура.ру» стало известно сегодня, 9 января.

Напомним, Панову уличили в вымогательстве средств у одного из предпринимателей Константина Кременко. Эпизод, в котором участвовал гендиректор ОТВ Стуликов Антон, расценен был как прямое принуждение к сделке. Однако суд эти обвинения опроверг, заявив о недостаточной доказательной базе. Таким образом, Пановой повезло, ведь ее могли лишить свободы на семь лет. Причем, срок этот был бы реальным, не условным.

Обвинение ранее заявляло, что вина Пановой, по мнению следователей, доказана сполна. В этой связи ей просили приписать пять лет условно и четыре года испытательного срока. Так же следователи настаивали на лишение ее права заниматься в перспективе журналистской деятельностью сроком от двух лет и наложить обязательный штраф размером в миллион в национальной валюте.

Что же касается подсудимой, то она полагает, что уголовное расследование в отношении нее было сфабриковано третьими лицами. При этом журналистка не уточняет, кому, по ее мнению, было выгодно это разбирательство.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все