Нарышкин обвинил Европу из-за поддержки ею украинского переворота

Нарышкин обвинил Европу из-за поддержки ею украинского переворотаСергей Нарышкин, являющийся спикером Государственной Думы России, обвинил Парламентскую ассамблею Совета Европы, в том, что она оправдывает февральский переворот на Украине. Также досталось от Нарышкина и самому Европейскому Союзу за то, что это политико-экономическое образование игнорирует незаконные действия и высказывания различных националистических сил на Украине.

По словам спикера российской Госдумы, Парламентская ассамблея Совета Европы оправдала вооруженный государственный переворот, произошедший 21 февраля на Украине. А представителя Евросоюза предпочли забыть свои же предостережения насчет действий украинских националистов. В результате Европа провалила самый серьезный за все годы деятельности ПА Совета Европы (с 1949 года) экзамен на демократию.

Напомним, что Евросоюз не только оправдывал зимние протесты в Киеве, но и активно поддерживал их, несмотря на то, что в протестах с каждым днем принимали все большее число радикальных ультраправых группировок. Более того, даже после того, как в нарушение договоренностей между Януковичем, оппозицией и представителями европейских стран на Украине произошел вооруженный переворот, ЕС признал это как легитимную смену власти.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все