Позиция России по украинскому кризису, озвученная депутатом Госдумы

Позиция России по украинскому кризису, озвученная депутатом ГосдумыДепутат Госдумы РФ Ирина Яровая озвучила позицию российского правительства по украинскому кризису и призвала президента Украины прекратить насилие и убийства мирного населения в Луганской и Донецкой областях.

Ирина Яровая считает, что любое разрешение конфликтных ситуаций, в частности, военного противостояния на востоке Украины, должно быть мирным. Население юго- восточного региона Украины подвержено насилию, в результате активных боевых действий украинских силовиков гибнет гражданское население, дети. Глава комитета по безопасности и противодействию коррупции РФ обратилась к украинскому президенту с призывом прекращения насилия в Луганской и Донецкой областях.

Кроме того, российский депутат уверена, что с помощью мирового сообщества, которое обязано вмешаться и остановить беспредел, возможно мирное разрешение конфликта. Ирина Яровая вспомнила о гибели трех представителей российского СМИ, которые оказались в районе военных действий для правдивого отображения происходящего.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все