УПЦ просит немедленно остановить кровопролитие на востоке Украины

УПЦ просит немедленно остановить кровопролитие на востоке УкраиныТяжелейшая ситуация в восточных областях Украины сопровождается братскими кровопролитиями, в ходе которых погибают люди принадлежащие к одной вере, заметил митрополит православной церкви в Донецкой и Луганской областях Антоний.

На почве междуусобной войны происходят немыслимые все чаще жестокие вещи. Страдают прихожане православной церкви, люди, которые не должны страдать из-за политических взглядов, поскольку политика никоим образом не связана с религиозными взглядами, будь то православие или христианство и т.д. Главное чтобы не убивали людей, а обо всем остальном нужно и можно договориться.

Весь синод православной церкви призывает украинское правительство, в частности президента Украины Петра Порошенко сделать все возможное, чтобы жестокие действия против мирного населения восточного региона остановить и обеспечить мир и порядок, а иначе нас ждет беда.
Уже сейчас наблюдается угасание социально-экономического общества как стабильного, цивилизованного, развитого и если немедленно не предпринять меры по наискорейшему урегулированию конфликта, то в дальнейшем восточные регионы ждет волна социально-экономического коллапса.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все