В Крыму пострадала церковь киевского патриархата от рук казаков

В Крыму пострадала церковь киевского патриархата от рук казаковКак стало известно сегодня, Храм покрова пресвятой богородицы, расположенный рядом с кпп воинской части, был разгромлен вооруженными людьми в форме российских казаков. Уничтожено много ценных реликвий, также есть пострадавшие - беременная женщина и дочь священника. Сам же священнослужитель не пострадал.

Сегодня, люди с нагайками и битами ворвались в храм и совершили мародерские действия, после этого разгромили автомобили прихожан, которые приехали на службу.

Из заявлений архиепископа, эти действия направлены на вытеснение православной церкви Киевского патриархата с аннексированного Крыма.

Напомним ранее, Крымским парламентом было решено поднять арендную плату в 600 тыс. раз за помещение храма. Священнослужители опасаются, что такие действия могут быть отправной точкой на вытеснение в Крыму, всего киевского патриархата, в частности Кафедрального собора в Симферополе.

Из слов священнослужителя сразу стало понятно, что Крымская полиция отказывается, по сути, рассматривать факт вандализма, поскольку заняла неправомерную позицию российских казаков.

Киевский патриархат намерен подать жалобу в международные инстанции в надежде на скорейшее урегулирование конфликта.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все