Слухи о закрытии сысертского завода фарфора не оправдались

Слухи о закрытии сысертского завода фарфора не оправдалисьВ СМИ неоднократно появлялись сообщения о том, что завод в Сысерти, который славится производством высококачественного художественного фарфора, в ближайшем будущем прекратит свое существование.

Однако завод, на котором занято порядком ста работников, продолжает работу. Более того, согласно информации издания «Маяк», приведенной в статье «Сохранится ли сысертский фарфор?», завод участвует во всевозможных мероприятиях областного и федерального масштаба действия.

Поскольку «Фарфор Сысерти» - единственный представитель своей отрасли на Урале, внимание к нему особенно пристально. Его закрытие означает не только потерю рабочих мест, но и утрату культурной ценности для обозначенного региона.

Регулярно, согласно словам руководителя завода Александра Полозова, предприятие организовывает экскурсии взрослых и детей из разных городов России. При этом график посещений завода расписан на месяцы вперед, что в очередной раз подчеркивает его ценность для общества.

Кончено, помимо положительных моментов, в работе предприятия есть свои трудности, которые невозможно скрыть. Так, например, посетителям завода бросается в глаза слабая ухоженность цехов, ремонт, который уже продолжительное время нуждается в обновлении и так далее.

Впрочем, это не единственная проблема, с которой сталкиваются работники предприятия. Больше всего их волнует небольшой уровень оплаты труда за работу, которая, безусловно, в мировом сообществе оценивается куда лучше и дороже.

Руководство «Фарфор Сысерти» все эти неблагоприятные нюансы прекрасно осознает, однако помочь может немногим – всему виной служит дефицит средств, направляемых из госбюджета. Тем не менее, в целом на заводе царит дружественная и благоприятная атмосфера.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все