Россия готова к жесткой реакции на попытки применения силы в Крыму

Россия готова к жесткой реакции на попытки применения силы в КрымуГлава российского МИДа пригрозил действовать жестко и решительно на любое проявление силы в Крыму. Если Крымский полуостров, добавил Сергей Лавров, превратится в объект силового конфликта, Россия вынуждена будет действовать в соответствии с доктриной национальной безопасности.

Население Крыма с помощью проведенного референдума выбрало для себя путь дальнейшего развития в составе РФ. Как субъект РФ, далее продолжил российский министр, Крым будет надежно защищен.

Заявление Сергея Лаврова прозвучало в ответ украинским политикам, которые надеются вернуть Крым в состав Украины. При этом глава российского МИДа ответил, что Россия может дискуссировать по инвестиционным вопросам, касающихся Крыма, и выполнению социальных обязательств.

Напомним, по мнению известного политика, депутата Госдумы Бориса Немцова, Путин из- за анексии Крыма будет иметь множество проблем внутри государства. После присоединения полуострова к РФ и поддержки ополченцев на Востоке Украины Россия "получила" только многочисленные убытки и санкции мирового сообщества.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все