Мэра Махачкалы обвинили в терроризме

Мэра Махачкалы обвинили в терроризмеЗавершился суд на бывшим городским главой Махачкалы Саидом Амировым. Его приговорили у тюремному заключению сроком на десять лет, а его племянника Юсупа Джапарова, которого суд посчитал сообщником Амирова – к восьми с половиной годам. Обвинения, которые выдвигались против бывшего мэра – попытка совершить террористический акт и организация заказного убийства.

Напомним, что Амирова задержали в Дагестане еще летом прошлого года. Тогда его обвинили в организации убийства полицейского Арсена Гаджибекова. Теперь же следствие установило, что Амиров со своим племянником хотели сбить самолет, в котором находился главный политический конкурент бывшего мэра – Сайгид Муртазалиев. Однако, сами обвиняемые не признают свою вину и уже заявили, что данное судебное разбирательство является не чем иным, как политическим преследованием.

Амиров занимал пост градоначальника Махачкалы в течение пятнадцати лет. За это время на него неоднократно совершались покушения. В ходе одного из них у чиновника был поврежден позвоночник и теперь он вынужден постоянно находится в инвалидной коляске. Помимо этого, Амиров болеет сахарным диабетом. Исходя из состояния здоровья и алиби подсудимых, адвокаты Амирова и Джапарова собираются обжаловать приговор.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "10 июля 2014 00:04" Ислам-религия бандитовГости

Адвокат Дагир Хасавов, помощник сенатора Валентины Петренко, члена ОНФ и сенатского комитета по социальной политике и здравоохранению, клеймивший уже PussyRiot, призвал к созданию в России шариатских судов.«Мусульмане не хотят ввязываться в многоступенчатую судебную систему, она им чужда. Вы считаете, что мы приходим сюда в Россию как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила. Которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки изменить это обольются кровью, в Москве будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью», - заявил Хасавов в интервью каналу РЕН ТВ.Кроме этого, он пояснил, что Россия обязана предоставить проживающим на ее территории мусульманам возможность объединиться в рамках шариатского суда с единоверцами.«Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены», - уточнил он. А теперь приведите хоть одно высказывание подобно этому исламисту Хасавову , но со стороны католиков, буддистов,синтоистов, кришнаитов и т.д.. Нет такого. Поэтому Жириновский –ПРАВ НА ВСЕ 100%. Исламисткую заразу (не мусульман,законопослушные му сульмане будут выполнять законы , жить в мире и не строить всемирный халифат) надо изгонять из нашего государства самыми жёсткими, жестокими и нестандартными,но всегда полностью законными , способами.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все